Новые темы · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие разделы » SEO, SMM, Раскрутка » Оптимизация статьи и порядок написания
Оптимизация статьи и порядок написания
ShadowHackerДата: 31.10.2018, 21:25 | Сообщение №1
Майор
Награды: 0
Статус: Не в сети
Хочу рассказать о том, как я пишу статьи в блог. Может это будет кому-нибудь интересно. И не о том, как нужно писать статьи, а вообще общие действия во время написания и после простая оптимизация статьи. Чтобы сильно не мучится и не делать лишних шагов по оптимизации, и продвижению.

Не секрет, что поисковые роботы умнеют с каждым днем. И если учесть, что интернет совсем молодой, то и роботы скоро будут определять статьи не по количеству ссылок или ключевых фраз, но просто нужностью статьи и ее полезностью. Все наносное постепенно уйдет и уже уходит.

Конечно, любая статья начинается с идеи. Когда идея есть я пишу статью, не выбирая до этого никаких ключевых слов, кроме одного ключевого запроса по теме. Тема этого поста оптимизация статьи, что и будет низкочастотным запросом. Придумываю название используя ключевое слово.

Далее пишу не обращая внимания на ключи. Просто я знаю, что это статья по теме моего блога. И никто мне не запретит писать о том, что я хочу.

В этом и прелесть, и отличие написание текстов на заказ или написание с мыслью сколько надо вписать ключевых слов, символов и тэ дэ.

Оптимизация статьи

оптимизация статьиВообщем продолжаю писать просто по-человечески и «для людей». Когда статья написана, ищу подходящие картинки в бесплатном доступе в Яндексе или Гугле. (Можно делать скрин с видео в Ютубе, тогда никто не скажет, что картинка не уникальная.) Laughing

Картинки немного переделываю или в фотошопе или в обычной программе Paint. Если кому-то нужно скачать бесплатно фотошоп или Майкрософт Ворд 2010 пишите или в комментах или через форму обратной связи подскажу где и как.

И соответственно прописываю ключевое слово в названии картинки и в теге альт. Делаю перелинковку, то есть ставлю ссылки на другие статьи блога, а так же если нужно ставлю внешние ссылки на другие блоги. Все естественно, а не так, что некоторые боятся давать ссылки и закрывают их от индексации боясь потерять «вес» своей статьи.

Надеюсь вскоре никто не будет оценивать вес, а будет оценивать полезность и удобство статьи для читателей. Когда робот станет мыслить, как человек.

Кстати, я пользуюсь плагином для оптимизации Yoast WordPress Seo и именно в нем и нужно вводить фокусное слово. А на распространенном All In One SEO Pack этого нет, но не суть, он тоже нормальный.

Теперь я проверю полностью статью и найду ключевые слова в программе для определения ключевых слов skymas .ru/seoprogrammy/ по этому адресу ее можно скачать себе на компьютер. Добавляю найденные программой слова в метки и в Мета ключевых слов.

Выбираю несколько и прописываю в Мете ключевых слов: ключевые слова, статьи, оптимизация.

Пускай здесь мало ключевых слов потому что тема не конкретно о чем то одном. Но в Мета ключевых слов нужно прописывать только слова из текста.

Идем дальше. Статья написана на одном дыхании, свободно и без напряга. Теперь делаю анонсы в Сабскрайб и Surfingbird. Жму на кнопки социальных сетей. И добавляю адрес со статьей в Гугл и Яндекс при помощи сайта http://postpr.ru

Написания статьи таким способом дает больше свободы. Главное я не пишу статью под ключ, а ключи подгоняю под статью. Я могу писать о чем угодно, но статья без проблем будет иметь фокусное ключевое слово по которому я ее буду продвигать.

Мне кажется это намного проще чем выбрав ключевое слово писать об этом всю статью. Главное чтобы было понятное название с ключевым словом и вступление или вруб, которое дает понять о чем статья.

Ну, и главное таким способом можно писать от души и когда статья не вымучена, а легко написана читатель обязательно почувствует!

Жду вашего мнения по поводу и без, следите за обновлениями и до встречи!
ShadowHackerДата: 31.10.2018, 21:28 | Сообщение №2
Майор
Награды: 0
Статус: Не в сети
Статья если что не моя, купленная.
Форум » Другие разделы » SEO, SMM, Раскрутка » Оптимизация статьи и порядок написания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close